Торжественная встреча первоклассников 01.09.2020

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный -

День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа торжественно встречала первоклассников, которые собрались на школьном дворе, радовались знакомству с первым учителем и одноклассниками. Звучит музыка, все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Директор школы Наталья Сергеевна Куличева и председатель Совета ветеранов Басманного района Вячеслав Никитович Плотников поздравили первоклассников и их родителей с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено ученику 11А класса Максиму Г. и ученице 1А Анне С.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Педагог-организатор В.А. Лузина