День Шоколада. 10.07.2020

10 июля в Дошкольном отделении прошел веселый день – «Шоколада».

11 июля – Всемирный день шоколада. Праздник придумали в 1995 году сообразительные французы, понимая, что он получит популярность у миллионов. И оказались правы – безумно вкусный, ароматный, поднимающий настроение десерт хочется есть каждый день. А в день шоколада хочется попробовать что-то особенное.

Вот и в нашем дошкольном отделении прошел самый вкусный день– «Шоколада». День начался с беседы про шоколад, воспитатели рассказали детям из чего делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. С большим удовольствием ребята вместе с Карлсоном отгадывали загадки про конфетки и шоколадки.

Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами и викторинами.

Подобные мероприятия позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. Дети показывают свои достижения, и, кроме этого, необычно проведенный день, является источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.