Перечень занятий, планируемых к проведению на базе школы 15.10.2018

Перечень занятий, планируемых к проведению на базе школы

Наименование и краткое описание занятий

Охват граждан старшего поколения (чел.)

Объем проведения занятия (посещений)

Сроки проведения занятий

Иные особенности проведения занятий

ОФП

Курс направлен на формирование устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни и способствует решению следующих задач изучения:

укрепление здоровья, развитие основных физических качеств и повышение функциональных возможностей организма;

формирование культуры движений, обогащение двигательного опыта физическими упражнениями с общеразвивающей и корригирующей направленностью, техническими действиями и приемами базовых видов спорта:

освоение знаний о физической культуре и спорте, их истории и современном развитии, роли в формировании здорового образа жизни;

обучение навыкам и умениям в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности, самостоятельной организации занятий физическими упражнениями;

1 группа

2 раза в неделю

Максимальная наполняемость группы – 30 чел.

с «01»марта 2018

по «31» мая 2018

с «01»сентября 2018

по «31» декабря 2018

Проведение занятий на спортивной площадке (по погодным условиям)

Информационные технологии

Перечень формируемых компетенций в сфере ИКТ:

- Организация рабочего места с использованием компьютера;

-Организация личного информационного пространства ;

- Введение в графический интерфейс операционной системы (на примере Microsoft Windows);

-Приемы работы с материалом средствами текстового процессора(на примере Microsoft Word);

- Приемы подготовки презентаций (на примере Microsoft PowerPoint);

- Начала работы в Интернете;

- Базовые сервисы сети Интернет;

- Поиск ресурсов в сети Интернет. Образовательные ресурсы Интернета(обзор и тематический поиск).

1 группа

2 раз в неделю

максимальная наполняемость группы – 30 чел.

с «01»марта 2018

по «31» мая 2018