Региональный тур по ОПК 18.02.2019

В субботу, 16 февраля две ученицы 5"а" класса достойно защищали честь нашей школы на региональном туре олимпиады по Основам Православной Культуры. Олимпиада проходила в здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Перед началом основной части олимпиады, участникам было предложено в составе сборных групп выполнить проектно-исследовательскую работу в Соборной палате "Жизнь страны и Церкви в истории одного Дома". Затем приступили к основной части олимпиады, в ходе которой участникам были предложены 6 заданий, включающих около сорока вопросов, затем нужно было написать эссе на 100 слов. На выполнение этих заданий было отведено 3 часа.

Интересными и сложными были темы олимпиады : "Умозрение в камне" : каменное церковное зодчество Древней Руси, "Славянский мир в эпоху святых Кирилла и Мефодия", "Молодёжь: свобода и ответственность".

Желаем участникам успеха, но при любых результатах, считаем, что выход на региональный уровень - уже победа!