Участие родителей в семейной профилактике негативных проявлений среди детей и подростков 19.12.2018

Ответственность родителей за жизнь и здоровье, обеспечение безопасности детей. Опыт, знания, помощь родителей профессионалов.

Необходимость получения системных знаний родителями. Отношения в семье. Поведение родителей – пример. Здоровье ребенка. Пищевые отклонения. Понятие "зависимость". Влияние зависимости на человека. Нехимические зависимости. Интернет-зависимость. Жестокие игры. Гемблинг. Интернет безопасность. Социальные сети и дети. Защита личной информации. Виктимное поведение. Употребление родителями алкоголя, табака. Опасное селфи. Депрессии. Курьер. Репетитор. Ложные вызовы. Свой-чужой. Один дома. Правила общения по теме профилактики с детьми. Доверительные отношения. Рецензирование СМИ. Правила семьи. Рекомендации для родителей.