РЕГЛАМЕНТ организации образовательного процесса в ГБОУ Школа №1429 на период с 30.03.2020 г. по 30.04.2020 г. 27.03.2020

РЕГЛАМЕНТ

организации образовательного процесса в ГБОУ Школа №1429

на период с 30.03.2020 г. по 30.04.2020 г.

1. У всех обучающихся созданы учетные записи в ЭЖД.

2. У родителей имеется возможность заходить в ЭЖД ежедневно: просматривать задания и комментарии учителя, а также сообщения в классном чате, в личных сообщениях. Участие обучающегося в электронном и дистанционном обучении сопровождают родители.

3. Классный руководитель ведет учет и контроль посещения обучающимися ЭЖД и их участия в электронном и дистанционном обучении.

4. Основным ресурсом электронного и дистанционного обучения является платформа МЭШ.

5. В период осуществления электронного и дистанционного обучения еженедельное количество часов учебного плана в неделю сохраняется.

6. В МЭШ выкладывается расписание класса, в котором оранжевым цветом обозначены уроки с использованием электронного обучения – прикрепленные задания, видеоматериалы и сценарии уроков библиотеки МЭШ, тесты, приложения, другие электронные материалы, в том числе собственные материалы учителя и материалы сторонних ресурсов (РЭШ, Просвещение, Яндекс.Учебник, Учи.Ру и другие), с которыми обучающийся работает самостоятельно. Учитель дает обратную связь по работам, выполненным обучающимися.

Голубым цветом в расписании обозначаются уроки, на которых организовано дистанционное обучение и консультирование. Учитель может применять на уроке для организации онлайн-коммуникации платформу Zoom.ru, Skype и другие. Помощь в организации дистанционного обучения оказывает IT- служба школы.

7. Для проведения диагностических и других мероприятий может быть использованы следующие ресурсы:

Кураторы дистанционного обучения:

Фролова Елена Федоровна, заместитель директора (fef@sch1429.ru)

Евдокимова Алёна Борисовна, заместитель директора (eab@sch1429.ru)

Доленко Наталья Александровна, учитель (dna@sch1429.ru)

Исаева Наталья Юрьевна, учитель (inu@sch1429.ru)

Техническую поддержку осуществляет специалист:

Толчегречко Петр Александрович (susadmin@sch1429.ru)