В школе начинает работу Лекторий для родителей. Неважно, сколько лет Вашему ребёнку, учится ли он в школе или посещает детский сад - вопросы актуально для всех возрастов! Приходите - будет интересно 19.10.18

Лекторий для родителей, ГБОУ Школа № 1429, 3 этаж, Форум

25.10.2018 г. в 18:00 «Сквернословие, употребление в речи ненормативной лексики у детей и подростков. Причины. Профилактика.»

Содержание беседы:

Использование подростком в речи ненормативной, обсценной лексики. Откуда берутся грубость и хамство. Законодательный аспект.
Ненормативная лексика в речи дошкольника: причины, профилактика.

06.11.2018 г. в 18:00 «Формирование мотивации к обучению»

Содержание беседы:

Делаем уроки без слез. Как научить ребенка учиться. Как сделать так, чтобы не пропадал внутренний стимул познавать новое. Как сформировать мотивацию к обучению у школьника, который считает, что учиться в школе скучно.

15.11.2018 г. 18:00 «Ложь и воровство»

Содержание беседы:

Почему мы обманываем? Как можно научиться лгать в семье? Зависит ли ложь от возраста? Можно ли понять, что человек лжет? Что делать? Рекомендации родителям.
4 шага к прекращению воровства. Рекомендации для родителей.

20.11.2018 г. в 18:00 «Компьютерные игры ЗА и ПРОТИВ»

Содержание беседы:

Влияние компьютерных игр на физическое и психическое здоровье детей и подростков

29.11.2018 г. в 18:00 «Участие родителей в семейной профилактике негативных проявлений среди детей и подростков»

Содержание беседы:

Ответственность родителей за жизнь и здоровье, обеспечение безопасности детей. Опыт, знания, помощь родителей профессионалов. Необходимость получения системных знаний родителями. Отношения в семье. Поведение родителей – пример. Здоровье ребенка. Пищевые отклонения. Понятие "зависимость". Влияние зависимости на человека. Нехимические зависимости. Интернет-зависимость. Жестокие игры. Гемблинг. Интернет безопасность. Социальные сети и дети. Защита личной информации. Виктимное поведение. Употребление родителями алкоголя, табака. Опасное селфи. Депрессии. Курьер. Репетитор. Ложные вызовы. Свой-чужой. Один дома. Правила общения по теме профилактики с детьми. Доверительные отношения. Рецензирование СМИ. Правила семьи. Рекомендации для родителей.