«Москва как большая школа!» - такова тема очередного Клубного дня 21 января 2018 года в Школе № 1429.

Кто лучше всего знает о жизни мегаполиса, о Москве и москвичах?

Конечно, руководители департаментов и министры Правительства нашего города, которые отвечают за различные сферы жизни Москвы. Именно с ними состоялась заочная встреча жителей в рамках очередного Клубного дня в школе № 1429. Привлечение самых интересных спикеров стало возможным благодаря материалам, размещённым на платформе МЭШ. Ведь именно их использовали учителя для проведения интересных, красивых и очень полезных уроков. Учитель математики Рябенко Л.Ю. познакомила гостей с домовёнком ЖЭКой и подсказала, как можно быть рачительным и экономным хозяином. Учитель математики Доленко Н.А. вела урок отнюдь не по своему предмету, а выступала в роли главного рассказчика и защитника особо охраняемых территорий города. Сложный и очень необычный урок провела учитель технологии Григорьева О.И. Как по мановению волшебной палочки на огромном макете Москвы зажигались огни большого города! А родители наших учеников с удовольствием выполняли задания, стоя у доски! Сегодня мы еще раз убедились в том, что Москва – это большая школа, а МЭШ является отличным инструментом для обучения в ней!