Московский Международный Форум "Город образования"

Школа-место, где проектируется будущее детей. И проводником в это будущее является не только учитель-предметник, но и классный руководитель. Кто он, современный классный руководитель? Интегратор информационных потоков? Организатор классного коллектива? Вторые мама/папа детей? Защитник, заботливо хранящий интересы всех и каждого в классе?

Именно этим вопросам была посвящена панельная дискуссия на Московском Международном Форуме "Город образования", который открылся вчера на ВДНХ. Получился актуальный и интересный разговор! Полтора часа пролетели как одно мгновение: кейсы, игры, дискуссионные вопросы и размышления вслух-вовлечены в работу все присутствующие в зале! Одним из активных участников действия стала классный руководитель 9Б класса нашей школы! Это её профессиональный дебют, ведь ещё 10 лет назад она сама была ученицей 9 класса!