1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинеты, учебные классы и аудитории ГБОУ Школа № 1429 оснащены, включают необходимое специальное оборудование, компьютеры, проекторы, интерактивные доски. Все компьютеры объединены в корпоративную сеть.

Начальная, основная и старшая школа ГБОУ Школа № 1429 (Переведеновский пер., 11)

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий школа 1429 оснащена лабораторными кабинетами по физике, химии, биологии, географии. Кабинет информатики оснащен персональными компьютерами.

Школа имеет 1 библиотеку

Учебный фонд — 13874 экземпляра.

Основной (библиотечный) фонд - 20789 экземпляров.

Перечень учебников УМК по всем учебным предметам федерального компонента ГБОУ Школа № 1429

Перечень учебников УМК

• Сведения об объектах спорта

Детский сад №1 ГБОУ Школа № 1429 (Переведеновский пер., 14)

Детский сад №2 ГБОУ Школа № 1429 (Спартаковская пл., 3/5)

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

Для оснащения кабинетов в наличии имеются:

• персональные компьютеры с ЖК мониторами - 17 шт.
    • ноутбук – 60 шт.
    • комплект ноутбуков мобильный – 18 шт.
    • цифровая видеокамера - 42 шт.
    • сканер - 10 шт.
    • принтер - 20 шт.
    • принтер цветной - 2 шт.
    • МФУ - 5 шт.
    • интерактивная доска – 13 шт.
    • специальное интерактивное устройство 14 шт
    • музыкальный центр - 15 шт.
    • мультимедийный проектор - 10 шт.
    • столик для мультимедийного проектора - 10 шт.
    • экран на штативе 150х150 см - 10 шт.
    • телевизор - 1 шт.

В кабинете информатики имеется:

• Моноблоки - 14 шт.
    • маркерная доска – 1 шт.
    • специальное интерактивное устройство 1 шт.
    • принтер - 1 шт.
    • увлажнитель воздуха – 1 шт.

• Сведения об условиях питания

В главном здании школы 1429 имеется пищеблок с моечной, подсобным помещением, холодильными камерами и электроплитами. Все учащиеся обеспечены посадочными местами в столовой (150 мест).

В дошкольных подразделениях имеются кухни для приготовления пищи.

Договор по обеспечению питанием заключен с ООО "ВИЛМАП".

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

11111Для обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, преподавательского состава, администрации в соответствии с Уставом ГБОУ Школа № 1429 разработан комплекс мероприятий:
    - с учащимися, преподавателями, администрацией, обслуживающим персоналом проводятся инструкторско-методические занятия о правах, обязанностях и порядке действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;
    - для оповещения и информации имеется селекторная связь;
    - охрана школы осуществляется ООО ЧОП "СОБР" (Государственный контракт №1429-Охр-19-21 от 01.07.2019 г.);
    - для быстрого, оперативного реагирования вневедомственной охраны установлена «тревожная кнопка»;
    - по периметру и внутри зданий установлены системы видеонаблюдения;
    - имеется пожарная сигнализация «Стрелец»;
    - установлена система автоматической подачи сигнала о пожаре на пульт «01» ЦУКС ГУ МЧС России.

11111Для комфортного пребывания в школе людей с ограниченными возможностями имеются пандусы на входе, лифт для подъема на этажи, расширены дверные проемы, переоборудованы санузлы.

В школе имеются:

• 1 медицинский кабинет
    • 1 процедурный
    • 1 стоматологический кабинет

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса.

Школа обеспечена информационно-коммуникационным оборудованием и специализированными программами. Все компьютеры школы объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет.

Здания ГБОУ Школа № 1429 подключены к сети Департамента образования города Москвы. Скорость подключения интернета – от 10 Мб/с до 50 Мб/с

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: