Центральный административный округ

С 23 по 27 января в дошкольных отделениях проходит тематическая неделя "Зимних игр и забав"

Цели и задачи тематической недели: обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить им возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности.

В рамках недели "Зимних игр и забав" запланировано очень много интересных и запоминающихся мероприятий: зимние эстафеты, катание на санках, лепка разных фигурок из снега и льда.

Зима — это замечательное время для экспериментов и опытов, которые помогут ребенку узнать много нового о законах природы. Низкая температура воздуха делает прогулки короче, но вместе с тем интереснее и необычней. Когда как не в морозный ясный день рассматривать снежинки через лупу, выращивать на улице цветные сосульки и самостоятельно делать иней? Хочется отметить, что проведение тематической недели способствует не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.