ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ 10.12.2017

С целью формирования у обучающихся, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, обучающиеся ГБОУ Школа № 1429 6 декабря приняли участие во внутреннем этапе соревнований «Школа безопасности».

Ребята выступили на спортивных соревнованиях и проверили уровень своей физической подготовки. Также ученики узнали, как правильно оказывать первую помощь при различных травмах, научились подавать спасательный круг, чтобы спасти утопающего.
Всего за одну минуту детям нужно было продемонстрировать навыки завязывания узлов, примерить комплект профессиональной одежды специалиста пожарной безопасности. Кроме того, школьники выполнили тесты по правилам дорожного движения, действиям при чрезвычайных ситуациях, сигналам бедствия.
Этот конкурс дал ребятам практические навыки поведения в самых разных, даже неожиданных, случаях.

Фото в галереи